image ТЕЛ: 33-18-16, 90-90-60

г. Ярославль, ул. Вспольинское поле, 14.
Режим работы дизайнера-замерщика: без выходных с 6:00 до 23:00.

Замеры и эскиз - БЕСПЛАТНО!

Как правильно выбрать гарнитур для маленькой кухни ?

Следует учитывать, что на кухне также нужно будет разместить холодильник, обеденную зону или стол, микроволновую печь, а в некоторых случаях — посудомоечную или стиральную машины. Если организовать пространство грамотно, то вся указанная мебель и техника сможет поместиться даже на небольшой кухне.

Мебель: советы по обустройству маленькой кухни

Кухонный стол лучше всего расположить у окна. Выбирайте конструкции небольшого размера, идеальный вариант — раскладной стол, который при необходимости превратится в полноценное обеденное место для всей семьи.

Можно делать верхние модули кухонной мебели с антресолями, открываться которые будут вверх. Это позволит зрительно расширить пространство помещения. Высота и глубина модулей кухонных гарнитуров должна быть не более используемых бытовых приборов (кофеварка, микроволновая печь, чайник и т.п. ).

Идеальный предмет мебели на маленькой кухне — высокие пеналы, которые имеют большое количество полок. Такая кухонная мебель позволит удобно рассортировать всю утварь.

Света никогда не бывает много, поэтому стоит выбирать кухонные гарнитуры с подсветкой или оборудовать ее самостоятельно. Наличие подсветки позволяет значительно облегчить работу на кухне для хозяйки.

Многие дизайнеры рекомендуют выбирать кухни с фасадами, изготовленными из матового или прозрачного стекла. Такое решение позволяет зрительно увеличить помещение, расширить его. Кроме того, такой кухонный гарнитур имеет очень привлекательный внешний вид.

Избегайте при выборе мебели для небольшой кухни массивных деталей. Например, больших ручек, а также других выступающих деталей. Такие элементы могут создать ощущение перегруженности интерьера, если вы выбираете кухонный гарнитур для маленького помещения.

Идеальная кухонная мебель должна включать в себя следующие важные элементы:

  • Наличие выкатных систем хранения, выдвижных ящиков, позволяющие в полном объеме задействовать место в кухонных шкафах. Современные гарнитуры также могут иметь лотки, сетки-корзины, выдвижные полки, контейнеры и другие элементы, позволяющие повысить функциональность мебели для кухни.
  • «Умная» фурнитура кухонной мебели. В данном случае речь идет о различных поворотных и выдвижных механизмах, с помощью которых можно эффективно использовать угловое пространство шкафов. К числу таких механизмов, прежде всего, относится поворотные полки, системы «волшебный уголок» и прочее.
  • Выдвижные столешницы и столы. Данная деталь также является функциональным и важным элементом на маленькой кухне, который позволяет существенно экономить полезное пространство.
  • Наличие рабочих поверхностей для обработки пищи и ее приготовления. Кухонный гарнитур обязательно должен иметь поверхности для приготовления пищи. Чаще всего их размещают между плитой и мойкой.

В качестве итога хочется добавить: дизайн кухонной мебели должен быть простым. Вы можете выбирать яркие цвета в оформлении гарнитура, декоративные элементы, а также мебель из комбинированных деталей. Но лучше придерживаться простых решений в дизайне. Как правило, стильные и очень сложные дизайны мебели достигается в ущерб функциональных и практических характеристик, что недопустимо, когда речь идет о кухонных гарнитурах.

Наши работы
kuhni_00027.jpg
Качество выше цены!

Мы изготавливаем мебель для государственных и муниципальных учреждений, частных организаций, сети аптек, кафе и ресторанов. Одним из основных направлений деятельности фабрики является изготовление мебели на заказ по индивидуальным проектам.

Связаться с нами

Мы работаем без выходных. Вызов замерщика бесплатно в любое удобное для Вас время!

Адрес: г. Ярославль, ул. Вспольинское поле, 14
Телефон: 33-18-16, 90-90-60
E-mail: a331816@yandex.ru